SpainSpain
Displaying journals 821-840 of 866. Sorted by journal name (alphabetically), decreasingly.
Journal name Totals Without journal self-citations
H5-Index H5-Median H Citations H5-Index H Citations %
Anales de Documentación: Revista de Biblioteconomía y Documentación56965960,96
Anales de Psicología21266191853782,537
Anales de Literatura Hispanoamericana34172161,16
Anales de Historia del Arte35163160,16
Anales de Filología Francesa237270,7
Anales Economia Aplicada (english)51215351458,145
Anales Cervantinos224122,2
Analecta Malacitana (anmal Electrónica)225250,5
América Latina Hoy71410571032,103
Ambitos: Revista Internacional de Comunicación57365351,35
Altamira: Revista del Centro de Estudios Montañeses122120,2
Aloma: Revista de Psicologia, Ciències de L'educació I de L'esport68706700,70
Album, Letras, Artes122120,2
Alambique: Didáctica de las Ciencias Experimentales1114191101901,190
Al-qantara47414401,40
Agora: Papeles de Filosofía33113110,11
Agathos: Atención Sociosanitaria y Bienestar46374361,36
Afers: Fulls de Recerca I Pensament339390,9
Administración de Andalucía: Revista Andaluza de Administración Pública236260,6
Adicciones15203851435728,357
First | Previous | Next | Last